Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа
пос. Комсомольский муниципального района Кинельский Самарской области

8(84663) 5-11-01
8(84663) 5-11-04
8(84663) 5-11-06

ВСТРЕЧА С УЧАСТНИКАМИ СВО

3 мая 2023 года

Не так давно в нашей школе прошла классная встреча с земляками, участниками специальной военной операции на Украине. Бойцы приехали в родное село в краткосрочный отпуск из зоны боевых действий и зашли в родную школу, чтобы пообщаться со школьниками. Школьники с большим интересом слушали и задавали вопросы военнослужащем. Ребята задавали вопросы про подвиги российских военнослужащих, помогают ли письма школьников, поддерживают ли они наших воинов. Ребята услышали о буднях на передовой, о подвигах российских военнослужащих, об участии в военных спецоперациях. Была отмечена необходимость прохождения службы в армии, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством, защиты интересов страны и обеспечения ее национальной безопасности.

Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России.

В завершении беседы ребята, совместно с главой с. п. Комсомольский О.А. Деревяшкиным, пожелали крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения с победой. А так же вручили подготовленный набор помощи и попросили передать письма и открытки с пожеланиями сослуживцам. Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну: «На конкретном примере воспитанники увидели, настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине - это качества настоящего человека»

Администрация ГБОУ СОШ пос. Комсомольский

Мы в социальных сетях