Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа
пос. Комсомольский муниципального района Кинельский Самарской области

8(84663) 5-11-01
8(84663) 5-11-04
8(84663) 5-11-06

Всероссийские предметные олимпиады школьников

23 сентября 2022 года

Всероссийские предметные олимпиады школьников – это одна из самых распространённых форм работы с одарёнными детьми в нашей стране и занимает особое место в ряду интеллектуальных соревнований, поскольку в её основе лежит школьная программа. Мы считаем, что подготовка к олимпиаде – это прекрасный стимул для глубокого погружения в изучаемый предмет, расширения кругозора, тренировки логического мышления, это возможность своего маленького открытия.

Ежегодно в сентябре - октябре по всей России проводится школьный тур Всероссийской олимпиады школьников. Наша школа не исключение.

В рамках подготовки к олимпиаде 22 сентября учителями нашей школы были организованы консультации: учащиеся вместе с преподавателями разбирали олимпиадные задания прошлых лет. Каждый ученик сам выбирал предмет по своим интересам и увлечениям. Ребята объединялись в группы, в каждой из них шло бурное обсуждение ответов на олимпиадные задания. Было заметно, что ребятам очень интересно искать ответы на вопросы, по многим из них мнения расходились, и тогда каждый старался доказать свою точку зрения. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж.

Администрация ГБОУ СОШ пос. Комсомольский

Мы в социальных сетях