Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа
пос. Комсомольский муниципального района Кинельский Самарской области

8(84663) 5-11-01
8(84663) 5-11-04
8(84663) 5-11-06

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ГИА родителями»

26 февраля 2024 года

26 февраля 2024 года педагоги и родители учащихся 9,11-х классов приняли участие в общерегиональном собрании педагогов и родителей выпускников 9 и 11 классов и в акции «Сдаем вместе. День сдачи ГИА родителями» с участием Губернатора Самарской области Д. И. Азарова, которое прошло в режиме – онлайн.

В рамках работы собрания прошла акция «Сдаем вместе. День сдачи ГИА родителями», цель которой снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к государственной итоговой аттестации.

При подготовке к ГИА огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. В ходе пробного ЕГЭ и ОГЭ родители смогли пройти через все процедуры экзамена. При входе на пункт проведения экзамена (ППЭ) родители прошли контроль металлоискателями. Двумя группами в сопровождении организаторов проследовали в классы. Там они ознакомились с тем, как организован вход в аудитории для сдачи ГИА и рассадка участников по рабочим местам, как выглядят рабочие места участников ГИА, как организован контроль за объективностью проведения ГИА, какие меры информационной безопасности применяются в экзаменационных пунктах, что можно, а что запрещено приносить с собой в ППЭ, чем можно пользоваться во время экзамена, как осуществляется прием экзаменационных материалов у участников ГИА.

В этом году родители смогли проверить свои знания по учебному предмету «История».

Родители отметили, что подобные мероприятия дают возможность понять родителям, что для детей на ЕГЭ и ОГЭ созданы все необходимые организационные условия, соблюдены все требования и экзамен проходит в доброжелательной и спокойной обстановке. Участие в Акции для родителей – полезный опыт, который позволяет понять, что такое государственная итоговая аттестация.

Школа выражает благодарность всем участникам Акции и приглашает родителей присоединиться к Акции в следующем году!

Администрация ГБОУ СОШ пос. Комсомольский

Мы в социальных сетях