Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа
пос. Комсомольский муниципального района Кинельский Самарской области

8(84663) 5-11-01
8(84663) 5-11-04
8(84663) 5-11-06

Смоляковские чтения

17 ноября 2016 года

17 ноября в нашей школе состоялся школьный этап «Смоляковских чтений».Учащиеся с 2 по 11 класс продемонстрировали выразительное чтение стихов Н.А. Смолякова, а также стихотворений самарских поэтов. Победители и призеры школьного этапа (11 человек) 23 ноября приняли участие в областном ( в этом году Чтения получили статус областных) конкурсе «Смоляковские чтения», которые по традиции проводятся каждый год в школе № 2 поселка Усть-Кинельский.

На Чтениях этого года юные почитатели поэзии отметили 102-й день рождения поэта. «Пятнадцатилетняя традиция Смоляковских чтений, несомненно, служит патриотическому воспитанию подрастающего поколения, - открывая пленарное заседание конкурсного дня, отметил директор школы Юрий Алексеевич Плотников. - Имя Николая Антоновича живет в наших сердцах, он оставил нам в наследство свои мысли, очарование широкой души, доброту и любовь к людям. Лучшее тому подтверждение — его стихи, которые много лет звучат в стенах нашей школы». Обязательной частью в содержании программы конкурса является знакомство с жизнью и творчеством человека замечательной, но и трудной судьбы. Поэтому в самом начале мероприятия мы познакомились с биографией поэта. В основу показанной литературной композиции легло биографическое вступление к поэтическому сборнику «Человек с пылающей душой».

Количество участников с каждым годом растет, в этом году нас было около 300 человек. После того как нас познакомили с программой мероприятия, мы, участники, разошлись по кабинетам в соответствии с возрастной группой и заявленной номинацией. Нужно отметить, что нам было очень трудно выступать, так как соперники были очень сильные. Несмотря на это, у нашей школы есть призовые места: Ефимчук Ангелина, ученица 11 класса заняла 3 место в номинации «Стихи Н.А. Смолякова» и ученик 5 «А» класса Минеев Александр занял 3 место в номинации «Стихи самарских поэтов». Сорочайкин Никита, 3 Б» класс в номинации «Стихи А.Смолякова» 1 место, Радина Д. 4 «А» - 2 место. Поздравляем победителей!

Администрация ГБОУ СОШ пос. Комсомольский

Мы в социальных сетях