Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа
пос. Комсомольский муниципального района Кинельский Самарской области

8(84663) 5-11-01
8(84663) 5-11-04
8(84663) 5-11-06

Научно-практическая конференция «Организация и перспективы развития профориентационной деятельности в образовательных учреждениях Кинельского образовательного округа»

1 апреля 2019 года

29 марта на площадке ГБОУ СОШ пос. Комсомольский состоялась научно-практическая конференция «Организация и перспективы развития профориентационной деятельности в образовательных учреждениях Кинельского образовательного округа».

Организаторами выступили: Общественная палата Самарской области (комиссии по вопросам культуры, молодежной политики, межнациональных и межконфессиональных отношений и по вопросам образования и науки), ресурсный центр Кинельского Управления образования МОиН Самарской области, Администрация м. р. Кинельский, структурное подразделение дополнительного образования детей «Центр детского творчества» ГБОУ СОШ пос. Кинельский м. р. Кинельский Самарской области, ГБОУ СОШ пос. Комсомольский м. р. Кинельский Самарской области, ГБОУ СОШ с. Георгиевка м. р. Кинельский Самарской области.

Цель конференции – внедрение в практику инновационных форм работы по организационно-педагогическому сопровождению профессионального самоопределения обучающихся.

Участники конференции отметили, что существенное отличие современного понимания сопровождения профессионального самоопределения учащихся заключается в его нацеленности не на выбор конкретной профессии каждым учеником, а на формирование у учащихся определенных универсальных качеств, позволяющих осуществлять сознательный, самостоятельный профессиональный выбор, быть ответственным за него и готовым к профессиональной мобильности.

В представленных на конференции докладах были рассмотрены и обсуждены различные формы сотрудничества учреждений общего, дополнительного, профессионального и высшего образования в сфере сопровождения профессионального самоопределения обучающихся.

В рамках конференции была организована профориентационная игра «Прыжок в будущее», где обучающиеся школ ГБОУ СОШ пос. Комсомольский и ГБОУ СОШ с. Георгиевка получили возможность поучаствовать в различных профессиональных пробах.

Администрация ГБОУ СОШ пос. Комсомольский

Мы в социальных сетях