Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа
пос. Комсомольский муниципального района Кинельский Самарской области

8(84663) 5-11-01
8(84663) 5-11-04
8(84663) 5-11-06

Кубок ВПК 2017 года

21 декабря 2017 года

21 октября 2017 года на базе пос. Комсомольский состоялся смотр достижений военно-патриотических клубов (объединений) муниципального района Кинельский.

Кубок ВПК организуется третий год, и команды, прибывшие на этот раз продемонстрировать азы военной подготовки и физическую выносливость, просто так сдаваться не хотели.

Ребят ожидала насыщенная программа, ориентированная на начально-военную подготовку и нормы ГТО, а условия проведения состязаний были приравнены к областным.

Челночный бег, подтягивание(мальчики), отжимание (девочки), пресс, стрельба из пневматики, неполная сборка и разборка автоматов, элементы рукопашного боя с оружием и без, радиационная защита, строевая подготовка — в совокупности по итогам всех этих состязаний и должен был определиться победитель. Можно сказать, что борьба была довольно жесткой.

2 года подряд переходящий Кубок выигрывали наши ребята. 3 год был решающим в том смысле, что от него зависело: останется кубок ВПК в пос. Комсомольский навсегда или нет?

В этом году в составе команды были Иванов Игорь, Нестеров Илья, Чернов Данил, Щипанов Юрий, Орлов Александр и Осянина Любовь. Как мне кажется, в очередной раз ребята достойно представили поселок Комсомольский. Не менее патриотичной была и публика. Посмотреть на состязания, поболеть за нашу команду пришли друзья, одноклассники участников игры, просто школьники и жители поселка. И все они были от начала до конца с нашими ребятами. Вместе с нами переживали за результаты команды, радовались маленьким победам, а самое главное, большой победе – очередной победе за Кубок ВПК, который теперь навсегда останется на территории нашего поселения. После окончания смотра ребята с удовольствием рассказывали о конкурсе:

Эти соревнования, к которым мы все ежегодно готовимся и побеждаем 3 год подряд, показывает нам, чего мы стоим. С каждым разом мы улучшаем результаты, при этом появляется некий азарт - улучшать его вновь и вновь, и хочется становиться лучше, прежде всего для себя. Хочется, чтобы традиция занимать первое место сохранилась и после нас, чтобы все наши старания передавались и дальше. А нашей команде желаю быть первыми всегда и везде!

Иванов Игорь

Мне очень понравилось принимать участие в смотре военно-патриотических клубов. Я участвовал первый раз. Я многому научился и многое узнал благодаря этому мероприятию. Для меня это очень большой плюс , так как мне предстоит ещё служить, и ВПК помог мне почувствовать ту атмосферу, которая ожидает меня в скором времени. Наша команда побеждает уже 3 раз в этом соревновании, и я очень горжусь этим, победа зависела от каждого из нас, в том числе и от меня самого, и я очень рад, что не подвёл свою команду. Надеюсь, что и после нас, когда мы уйдем из школы, команда "Комсомольцы" не будет уступать никому!

Щипанов Юрий

Это была чистая победа. Никто даже не может представить, сколько мы до неё шли. Ежедневные тренировки, убитые в кровь руки от автомата…

Теперь это все закончилось, но осталась память. Мы рады, что вновь смогли показать такой результат. Мне, как командиру команды, хочется выразить огромную благодарность мальчикам. Вы большие молодцы! И еще большое спасибо Ашаткиной Анне Ивановне, Меньшову Максиму Владимировичу и Асатрян Гаянэ Рафиковне, которые вместе с нами шли к этой победе. Без них у нас бы точно ничего не получилось. Спасибо всем вам!

Медали за второе место были вручены ребятам из сельского поселения Малая Малышевка, за третье — команде сельского поселения Кинельский.

Администрация ГБОУ СОШ пос. Комсомольский

Мы в социальных сетях