Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа
пос. Комсомольский муниципального района Кинельский Самарской области

8(84663) 5-11-01
8(84663) 5-11-04
8(84663) 5-11-06

Классная встреча

14 июня 2023 года

В современном, стремительно развивающемся обществе огромная роль отведена наставничеству. Деятельность наставника – важная деятельность в образовательном учреждении. Наставничество помогает обеспечить единство социального и профессионального воспитания, успешной адаптации обучающихся. С уверенностью можно сказать, что любому подростку на этапе взросления нужен значимый взрослый, который мог бы ответить на волнующие и пугающие вопросы, помочь, принять его таким, каков он есть и в прямом смысле наставить на путь. Таковым и является педагог, именно его с древнейших времен называют наставником и ментором, человеком, который открывает глаза на истину, советует и направляет, не забывая поддерживать.

Сегодня у нас в гостях ветераны педагогического труда нашей школы. Это учитель русского языка и литературы Волкова Раиса Георгиевна и учитель математики Шохина Татьяна Николаевна. Они пришли на классную встречу с воспитанниками пришкольного лагеря, которая состоялась в актовом зале ГБОУ СОШ пос. Комсомольский.

Ребята встречали дорогих гостей – учителей, которые посвятили нашей школе свою жизнь, с воодушевлением, одни немного с чувством любопытства, другие с чувством равнодушия. Думая, что же такого интересного могут рассказать наши педагоги. А провожали единогласно с чувством восторга и благодарности! Раиса Георгиевна и Татьяна Николаевна сейчас находятся на заслуженном отдыхе, но в памяти  своих учеников навсегда остались любимыми учителями, мудрыми наставниками, порой  строгими и требовательными, порой добрыми и веселыми и неизменно готовыми помочь. Они вспоминали о своих самых лучших учениках, рассказывали нам о своей школьной жизни и первых учителях. Ветераны педагогического труда подчеркнули, что в самом начале своей профессиональной деятельности было так много самых разных вопросов. С чего начать? Как завоевать любовь, уважение, доверие детей? Как  дать им необходимые прочные знания? Как завоевать уважение коллег? Как расположить к себе родителей? Искать ответы на вопросы пришлось в процессе трудовой деятельности. Учиться уважать, любить и принимать каждого ребенка таким, какой он есть. Наши ветераны остаются всегда в теме: интересуются печатными изданиями, всегда радуются успехам родной школы. Хочется отметить, что и сейчас школа продолжает интересовать их.

Мы рады, что наши дорогие ветераны вновь окунулись в атмосферу школы, смогли пообщаться с коллегами и поделиться опытом с ребятами.Татьяна Николаевна и Раиса Георгиевна, желаем Вам крепкого здоровья и долгих счастливых лет! Спасибо за ту энергию и жизнелюбие, которыми вы щедро поделились с нами!

#ЛюдиКакЛюди, #ГПН_2023, #ГодПедагогаНаставника

Администрация ГБОУ СОШ пос. Комсомольский

Мы в социальных сетях