Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа
пос. Комсомольский муниципального района Кинельский Самарской области

8(84663) 5-11-01
8(84663) 5-11-04
8(84663) 5-11-06

С Днём учителя!

3 ноября 2016 года

Вот и пролетел еще один учебный месяц – октябрь. Этот месяц, как и сентябрь, был насыщен разными событиями и мероприятиями. Главным же событием октября был День самоуправления, который традиционно каждый год проводится 5 октября, в День учителя.

Учащиеся 10-11 классов сами проводили уроки. Впечатления, которые остались у учеников самые разные. Кто-то из них считает, что вести уроки это очень трудно, а кто-то принял для себя очень важное решение: поступить в педагогический университет и стать в дальнейшем учителем. Мне удалось пообщаться с руководителями-дублерами и задать несколько вопросов:

– Как прошел день дублера?

Клементьев Константин, директор школы:

– День прошел замечательно! Почти все учителя-дублеры справились со своей задачей.

Нестеров Дмитрий, заместитель директора по учебной работе:

– Хорошо. Мне понравился этот день.

– Было ли трудно руководить сегодня учебным процессом?

Клементьев Константин, директор школы:

– Руководить учебным процессом было трудно: нужно было собрать хороший коллектив, проследить за ходом уроков, за поведением учащихся не только на уроках, но и на переменах, чтобы они не разнесли школу. И сейчас я понимаю, как трудно приходится директору. Я и раньше уважал Максима Владимировича, но сейчас уважаю его ещё больше.

– Хотели бы вы в будущем стать учителем?

Дорофеева Дарья:

– Да, после окончания школы я пойду учиться в педуниверситет на учителя русского языка и литературы.

На праздничное мероприятие были приглашены и учителя-ветераны. Учащиеся 11 класса встречали их в фойе школы и поздравляли их с праздником. Затем учащиеся школы пригласили всех учителей в актовый зал. Для них был подготовлен интересный юмористический концерт.

Все участники сильно волновались и показали все, на что способны. И мы надеемся, что после этого концерта все учителя получили заряд энергии. Посмеялись и повеселились от души. Еще раз хочется пожелать всем учителям доброго здоровья, мира, благополучия. А также неустанного поиска истины и знания, взаимопонимания в коллективе и благодарных, любознательных учеников!

Администрация ГБОУ СОШ пос. Комсомольский

Мы в социальных сетях