Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа
пос. Комсомольский муниципального района Кинельский Самарской области

8(84663) 5-11-01
8(84663) 5-11-04
8(84663) 5-11-06

Экскурсия на выставку «За Труды и Отечество. Награды России» в Самарский областной художественный музей

10 декабря 2016 года

12 ноября мы, учащиеся 5«А», 5«Б» и 6«Б» классов, вместе с классными руководителями ездили в Самару. Там мы посетили Самарский областной художественный музей, в котором проходила выставка «За Труды и Отечество. Награды России».

Данная экспозиция была привезена из музеев Московского Кремля. В ней были представлены символы российской государственности с Петровских времен до революции 1917 года и современные символы нашего государства. Как только мы вошли в музей, то сразу очутились в особой обстановке... Сама выставка проходила в Мраморном зале, а в нём все очень красиво и необычно. Мы любовались не только экспонатами самой выставки, но и стенами, интерьером, лепниной на потолке и даже огромной люстрой.

Было много интересного, но больше всего нам понравились ордена русских полководцев. Золотые, позолоченные, серебряные... Каких там только не было! Все ордена были очень красиво украшены. Среди всех орденов мы с ребятами отметили орден Красной Звезды. Такими орденами награждают только храбрых, смелых, настоящих героев.

Эта поездка получилась не только увлекательной, но и познавательной! Много интересного и полезного узнали мы для себя.

В знак благодарности музею от лица учеников нашей школы мы оставили запись в книге отзывов. Так что мы теперь в «истории» музея!

После музея мы поехали в кинотеатр, где посмотрели очень интересный фильм! День удался!

Хотим сказать спасибо всем, кто организовал эту поездку!

Администрация ГБОУ СОШ пос. Комсомольский

Мы в социальных сетях