Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа
пос. Комсомольский муниципального района Кинельский Самарской области

8(84663) 5-11-01
8(84663) 5-11-04
8(84663) 5-11-06

Отчёт по акции «День памяти жертв ДТП»

21 ноября 2016 года

18 ноября «День памяти жертв ДТП». В этот день 2016 года в СПДС «Колосок» п.Комсомольский прошла целевая прогулка-акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «СТОП! меня дома ждет МАМА!».

Безопасное поведение на улице и детский травматизм – очень острая проблема. Одна из задач нашей дошкольной организации: как можно раньше дать детям знания о правилах дорожного движения, вести работу по пропаганде правил дорожного движения и безопасного поведения на дорогах среди родителей, воспитывать культуру поведения на улице с целью предотвращения ДТП с участием детей.

Во время проведения целевой прогулки к проезжей части, дети закрепили знания о дорожных знаках, перекрёстке, о правилах поведения пешехода. Наблюдали за поведением людей при переходе по « зебре», рассмотрели знак, стоящий рядом. На заключительном этапе целевой прогулки- акции дети вручали всем водителям, пешеходам буклеты: «СТОП! Меня дома ждет Мама!», «Внимание – дети!».

В ходе проведения акции водители дали детям обещание всегда пропускать маленьких пешеходов на пешеходных переходах, не нарушать правила дорожного движения и всегда перевозить детей в детских удерживающих устройствах.

Такие же буклеты вручили и родителям, напомнив им о том, что они в ответе за жизнь своего ребенка.

В акции принимали участие и активные родители.

ВМЕСТЕ НАУЧИМ РЕБЁНКА БЕЗОПАСНО ЖИТЬ В ЭТОМ МИРЕ!

Администрация СПДС «Колосок» ГБОУ СОШ пос. Комсомольский

Мы в социальных сетях