Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа
пос. Комсомольский муниципального района Кинельский Самарской области

8(84663) 5-11-01
8(84663) 5-11-04
8(84663) 5-11-06

Окружная олимпиада младших школьников

23 апреля 2016 года

23 апреля 2016 года на базе нашей школы состоялась окружная предметная олимпиада младших школьников по русскому языку и математике. В олимпиаде приняли участие 174 ученика 2-4 классов из 29 образовательных организаций Кинельского образовательного округа.

Инициатором проведения этой олимпиады является наша школа, поэтому в субботу к нам съехались представители со всего Кинельского образовательного округа. В фойе школы мы встречали самых сильных учеников района. Все ребята очень волновались перед началом олимпиады.

И вот в 10.00 начались испытания по русскому языку и математике. Конечно, задания отличались по степени сложности от привычных школьных задачек и упражнений. Да и времени для выполнения олимпиадных заданий было отведено мало – всего 1 час. С заданиями некоторые ребята справились очень быстро и сдали свои работы раньше отведенного времени, а некоторым пришлось посидеть целый час, и все равно им не хватило времени. Учащиеся 4-х классов, которые писали математику, говорили, что задания были трудные. Но на то она и олимпиада, ведь она проверяет знания учащихся не по школьной программе.

Подкрепившись в нашей школьной столовой вкусным обедом, юные умники и умницы отправились в ДК, где артисты Самарской государственной филармонии показали очень интересный спектакль.

А в это время жюри проверяло работы учащихся и подводило итоги. Закончилась олимпиада награждением самых сильных ребят, которые заняли призовые места.

Наша школа не осталась без победы – 2 призовых места!

3 место – Капленко Никита, 2 класс(секция: русский, учитель – Джумалиева К.С.)
2 место - Еремеев Павлик 4 «Б» (секция: русский, учитель – Горбачева М.А.)

Поздравляем !!!

Администрация ГБОУ СОШ пос. Комсомольский

Мы в социальных сетях