Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа
пос. Комсомольский муниципального района Кинельский Самарской области

8(84663) 5-11-01
8(84663) 5-11-04
8(84663) 5-11-06

Конкурс английской песни

18 марта 2016 года

Седьмой год подряд окружной конкурс иностранной песни собирает любителей не только говорить, но и петь по-английски. По словам организаторов, количество участников растет с каждым годом. Популярность конкурса растет и среди зрителей. Ведь каждый из них в конце состязания может проголосовать за конкурсанта, который ему больше всего понравился. Вот и в этом году 15 марта в школе «Лидер» состоялся в очередной раз конкурс английской песни «School Vision». Этот конкурс проходит в формате Евровидения. Победитель прошлого года проводит это мероприятие в своей школе. Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Соло» - 7-8 классы
«Соло» - 9-11 классы
«Группа» - 7-11 классы

Каждый год наша школа принимает участие в конкурсе, и выступают наши участники достойно. Многие конкурсанты видят в них сильных соперников. Вот и в этом году ученицы нашей школы Макарова Елизавета с песней «Hurt» и Ева Асатрян с песней «Everything at Once» отправились покорять «музыкальный олимп» Евровидения. Макарова Лиза заняла второе место в номинации «Соло» 9-11 классы, уступив всего полбалла победителю. Ева Асатрян стала призером (тоже второе место в номинации «Соло» 7-8 классы)

Девочки уступили только ученицам школы РЖД №9, которые много лет занимаются вокалом профессионально. «Самое сложное — выучить песню, отработать, чтобы она хорошо звучала, чтобы самим, главное, тоже понравилась. Поэтому при подготовке к конкурсу мы использовали каждую свободную минуту. Хочу сказать большое спасибо Никифоровой Е.А. и Кожаевой Н.Г., которые , не жалея своего времени, готовили нас к конкурсу»,-говорит Ева Асатрян. Чистоту исполнения, а также артистизм участников оценивали не только педагоги по вокалу, но и профессионалы в области английского языка. Именно они отметили высокий уровень подготовки участников.

«Сегодняшний конкурс продемонстрировал, что наши дети прекрасно владеют иностранным языком. И владеют еще музыкальной культурой, это было заметно в ходе их выступлений,»- сказали члены жюри при подведении итогов.

Администрация ГБОУ СОШ пос. Комсомольский

Мы в социальных сетях