Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа
пос. Комсомольский муниципального района Кинельский Самарской области

8(84663) 5-11-01
8(84663) 5-11-04
8(84663) 5-11-06

Комсомольцы написали «Диктант Победы»

30 апреля 2021 года

29 апреля 2021 года на площадке ГБОУ СОШ пос. Комсомольский был проведен «Диктант Победы», посвященный событиям Великой Отечественной войны и 76-летию Великой Победы. Проверить свои знания на площадку пришли 77 участников Диктанта. За 45 минут им нужно было выполнить 25 заданий, 15 из которых с выбором ответа и 10 заданий с кратким ответом.Вопросы были составлены таким образом, что нужно было вспомнить не только события Великой Отечественной войны, но еще и фильмы, снятые о событиях того времени, фамилии актеров, снявшихся в них, имена пионеров-героев, названия памятников и города, где они установлены.

После окончания диктанта учащиеся 11 класса Никифорова Юлия и Альнурова Анастасия поделились впечатлениями:«Диктант очень познавательный. Он позволил нам вспомнить пройденную программу по истории, проверить, насколько мы просвещены в событиях Великой Отечественной войны. Вопросы были интересными, было над чем подумать».

Всероссийская акция «Диктант Победы» организована в целях повышения исторической грамотности и привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны. Итоги акции будут опубликованы на сайте диктантпобеды.рф.

Администрация ГБОУ СОШ пос. Комсомольский

Мы в социальных сетях