Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа
пос. Комсомольский муниципального района Кинельский Самарской области

8(84663) 5-11-01
8(84663) 5-11-04
8(84663) 5-11-06

11 марта в Учхозе прошла военно-спортивная игра «Зарница»

3 апреля 2017 года

11 марта в Учхозе прошла военно-спортивная игра «Зарница», которая проводится в районе не первый год. Нам в этом году выпал шанс поучаствовать в этой игре. В составе нашей команды были Асатрян Ева, Бронский Александр, Осянина Любовь, Каунина Полина, Милькин Данила, Мухаметов Никита, Хомутников Евгений, Симдянова Софья, Минеев Александр, Воеводина Татьяна. На протяжении 2 недель ребята серьезно готовились к игре. Каждую свободную минуту мы тратили на тренировки, ведь нужно было подготовить  прежде всего строевую подготовку, умение выполнять различные команды, ну и конечно, нужно было научиться разбирать и собирать автомат, а также пользоваться противогазом. Соревновательная программа этого года включала в себя следующие станции: «Строевая подготовка» «Сборка, разборка автомата»; «Полоса препятствий»; «Оказание первой медицинской помощи»; «Армейские звания»; «Шифровальщик»; «Основы безопасности жизнедеятельности»; «Тематическая викторина», «Меткий стрелок». Не описать того, как сильно переживали ребята. В первую очередь нам нужно было показать дисциплину. Ведь дисциплина – это есть главный успех в строю.

На первой станции нам не повезло. Сборка, разборка автомата не так-то просто, но нам это казалось так легко. Ведь за 2 недели мы смогли так натренироваться, что  проходили даже нормативы на высший балл. Но в итоге, это задание мы провалили. Но дальше было лучше, на многих станциях ребята смогли проявить себя. Например, в «Тематической викторине» и «Шифровальщике» ребята показали лучшие результаты. Мне, кажется, мы большие молодцы. Боялись за каждый минус. В итоге сделали все, что смогли. После прохождения всех станций в спортзале прошло торжественное награждение. «Назвали 3 место – это были не мы, назвали 2- тоже не мы. Все думали, что и в этот раз мы проиграли. Но каково же было наше удивление, когда объявили, что  1 место заняла команда «Комсомольцы» (это мы).

 Мы кричали, радовались, смеялись. Как тогда было хорошо ощущать, что ты все сделал и больше не придется снова ходить в школу на выходных и готовиться к игре.

Но не тут-то было, 28 марта мы были снова в строю и проходили те же станции только на зональном этапе соревнований.

 Да… Зональный этап принес  много сюрпризов.

Несмотря на то, что мы не смогли занять призовое место, мы просто получили удовольствие от поездки. Тот заряд бодрости, который мы получили просто даже от участия в игре, не передать словами.

Особую благодарность хочется выразить Ашаткиной А.И., Меньшову М.В. и Асатрян Г.Р., именно они готовили нас к этой игре, во время игры  они каждую минуту и даже  секунду переживали и болели за нас. Большое вам спасибо!

Администрация ГБОУ СОШ пос. Комсомольский

Мы в социальных сетях