«Точка Роста» ГБОУ СОШ пос. Комсомольский

ГБОУ СОШ пос. Комсомольский
муниципального района Кинельский Самарской области

Образование. Национальны проекты России

Защита индивидуальных проектов

25 апреля 2022 в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» ГБОУ СОШ пос. Комсомольский прошла защита индивидуальных проектов.

В течение учебного года ученики вместе со своими научными руководителями занимались исследованиями, проводили опыты, разбирали социально-значимые вопросы. Подготовка к защите проектов началась еще в октябре когда ученики выбрали темы проектов и учителей, которые будут руководителями работ. Затем учащиеся изучали необходимую литературу и другие источники информации, подготовили макеты, презентации и, наконец, представили результат своей работы.

Проекты писались по разным учебным дисциплинам: технологии, химии, биологии, информатике, математике, ОБЖ и т.д. В целом, жюри положительно оценили проекты учеников и пожелали им успехов в дальнейшей исследовательской деятельности и в защите проектов. Конечно, не каждый, кто успешен в научно – практических конференциях, станет студентом-филологом, но многие научатся быть внимательными к слову, навыкам работы с разного рода информацией, смогут оформить мысль в продуманном и выразительном высказывании, сумеют отстоять свою позицию в полемике со сверстниками. Это, безусловно, пригодится им во взрослой жизни, успешность которой в немалой степени основывается на опыте школьной жизни.

Центр «Точка роста» ГБОУ СОШ пос. Комсомольский