«Точка Роста» ГБОУ СОШ пос. Комсомольский

ГБОУ СОШ пос. Комсомольский
муниципального района Кинельский Самарской области

Образование. Национальны проекты России

Школьная профильная смена «ВЕГА» в рамках проекта «Школьная смена»

С 17 июня по 23 июня 2022 года в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе ГБОУ СОШ пос. Комсомольский была организована работа школьной профильной смены «ВЕГА» в рамках проекта «Школьная смена» для одарённых обучающихся по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам естественнонаучной и технической направленности «Практическая робототехника на основе конструктора программируемых моделей инженерных систем».

Цель программы: формирование представлений о технологической культуре производства, развитие культуры труда подрастающих поколений, освоение технических и технологических знаний и умений, ознакомление обучающихся с конструированием, программированием, использованием роботизированных устройств, основными технологическими процессами современного производства, подготовка обучающихся к участию в конференциях и робототехнических соревнованиях.

По итогам обучения по программе ученики продемонстрировали следующие результаты:

  • знание принципов построения конструкции робототехнических устройств на программном управлении микроконтроллером Arduin;

  • знание базовых основ алгоритмизации;

  • правила техники безопасности при работе с электронными и металлическими элементами;

  • умение разрабатывать уникальные конструкции для робототехнических задач;

  • навыки программирования и чтения чужого кода.

Центр «Точка роста» ГБОУ СОШ пос. Комсомольский