«Точка Роста» ГБОУ СОШ пос. Комсомольский

ГБОУ СОШ пос. Комсомольский
муниципального района Кинельский Самарской области

Образование. Национальны проекты России

Онлайн олимпиада по окружающему миру и экологии в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» ГБОУ СОШ пос. Комсомольский

20 апреля 2022г в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» ГБОУ СОШ пос. Комсомольский была организована и проведена онлайн олимпиада по окружающему миру и экологии для обучающихся 1- 6 классов.

Олимпиада проводилась в рамках поддержки национального проекта «Экология», Всероссийского дня «Эколят» и проводилась на платформе Учи.ру. Олимпиада включала в себя задания по 9 блокам и затрагивала важные темы: влияние человека на мир, охрана лесов и биоразнообразия, сохранение редких животных и растений.

Участвуя в олимпиаде обучающиеся смогли свои проверить знания по окружающему миру, экологии и биологии, развить логику и любознательность, запомнить правила поведения дома и на природе. Также обучающиеся узнали, что в рамках нацпроекта перерабатываются и утилизируются отходы, ликвидируются свалки, сохраняются леса, очищаются водоемы, снижаются выбросы вредных веществ в атмосферу, развивается экотуризм, ведется работа по сохранению биологического разнообразия, экологическому просвещению и поддержке эковолонтерских инициатив.

Артемова А. обучающаяся 6б класса:

«Я еще никогда не участвовала в такой олимпиаде, было интересно выполнять задания с помощью игровых элементов и понятных примеров из жизни. Я набрала 83 балла из 90!»

Центр «Точка роста» ГБОУ СОШ пос. Комсомольский